Крит

Крит – это остров, наиболее близко расположенным к экватору регионом Европы. Находится остров почти на равном расстоянии от Европы, Азии и Африки. Численность населения острова более 620 000 человек. Крит известен как очаг древней цивилизации в Европе, а также является одним из наиболее развитых туристических центров Средиземноморья. Известен остров своим мягким субтропическим климатом, являющимся очень полезным для здоровья. Летний сезон на острове длится с апреля по октябрь, и дождь здесь является большой редкостью. Крит является наибольшим греческим островов, а также пятым по величине островом в бассейне Средиземного моря. По праву, Крит считается наиболее живописным островом Греции. Здесь находятся самые лучшие греческие курорты. Ежегодно остров Крит посещают миллионы туристов со всего мира. Сюда их привлекает мягкий климат, кристально чистые воды моря, живописные пейзажи, а также многочисленные исторические памятники разных исторических эпох. На острове также находятся чудесные пляжи и прекрасно развита сеть роскошных отелей. Крит – это наиболее крупный остров-курорт, имеющий сотни самых современных отелей. Здешние отели могут быть как скромными и не очень дорогими, так и роскошными резиденциями. Если путешествовать по острову, можно насладиться местами, которые еще нетронуты цивилизацией. К таким местам относятся величественные горы, расположенные в центре острова, скалистые берега, а также отвесные романтические небольшие бухты с чистейшими пляжами.

Крит – это наибольшая историческая загадка Европы, а также земля резких контрастов и захватывающей природы. Здесь произрастают древние оливковые рощи и ароматные участки, засаженные кипарисами, а также многочисленные виноградники на склонах солнечных холмов и величественные горы со снежными вершинами. И, конечно же, кристально чистое море с прекрасными пляжами. Поскольку Крит находится на границе между Европой и Африкой, мифы и легенды Древней Греции и Крита настолько переплетены с историей, что уже сложно отличить правду от вымысла.  Например, по греческой легенде на Крите, родился величайший из всех древнегреческих богов - Громовержец Зевс. Также на Крите был построен таинственный лабиринт, в котором жил Минотавр – чудовище, получеловек - полубык. Однако не одна только интересная история о древних легендах и исторических памятниках привлекает туристов на остров. На Крите очень живописна природа. На острове открывается вид на три горных хребта, пересекающиеся  живописными каньонами. В горах имеется более трех тысяч пещер, а в некоторых из них есть сталактиты и сталагмиты. Остров сделали идеальным местом отдыха щедрое разнообразие ландшафтов, романтические виды на деревни, кристально чистое море с сине-зеленой водой, длинные песчаные пляжи, а также бурная ночная жизнь. В основном, пляжи расположены на северном побережье, но имеются прекрасные пляжи в западной части острова. На востоке и юге пляжи также привлекают множество туристов.

Все основные туристические курорты и отели острова, предлагают все необходимое для занятий водными видами спорта - виндсерфингом, водными лыжами. А большинство отелей имеют фитнес - центры, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки. Весьма интересна и ночная жизнь на Крите, которая предлагает романтические моменты для пар. Островитяне очень гостеприимны, поэтому в каждом человеке они видят друга, даже если вы на острове впервые.