Дженнет

Остров Дженнет расположился недалеко от Мармариса в Турции. Название этого острова означает «Райский остров», поэтому в большинстве стран мира, его знают именно под таким именем. Хоть и считается что Дженнет – это остров, на самом деле это полуостров, хотя до него можно добраться только по воде. Остров Дженнет очень популярное место для однодневных поездок из Мармариса или же близлежащих островов. Причем каждая лодка, которая отчаливает от знаменитого курорта Мармарис, непременно останавливается здесь, также как и на острове Клеопатры. Райский остров небольших размеров, поэтому одного дня вам вполне будет достаточно для того, чтобы увидеть все секретные места, которые он скрывает. Остров является прекрасным местом для любителей природы, поскольку он весь окружен густыми лесами. В Дженнет много прекрасных кафе и ресторанчиков, где можно попробовать блюда местной кухни. А во всех кафе и пекарнях вам непременно предложат уникальную турецкую пахлаву и десерты кадаиф. Обязательно попробуйте в местных заведениях и ресторанах традиционные блюда. Здесь вам также предложат большой выбор салатов, в которых основной ингредиент это нут. Он на вид хоть и странен, но являются одной из наиболее востребованных закусок. Славится Райский Остров Дженнет многочисленными пещерами, расположенными на его территории, и небольшая часть которых была исследована. Этот район подходит как для однодневных поездок, так и для длительного отдыха. Для отдыхающих, которые желают просто отдохнуть и понежиться на прекрасных пляжах, остров Дженнет предлагает много достопримечательностей, а также  развлечений для любителей водных видов спорта. Здешние условия морского дна прекрасно подходят для дайверов и для людей, просто желающих искупаться в бирюзовых водах Турции.

Интересно достопримечательностью острова является скалистый район Cennet Island, что в переводе значит «вымышленные права». Этот район соединяет остров Дженнет с землей. По легенде, которая ходит среди местного населения, здесь некогда скрывался корабль капитана, который хотел приютиться на сухой земле во время шторма. Он считает, что область действительно является прямо ведущий к спасению, и при запуске просто упал на землю. Сегодня в области есть ярдов деревянных судов. А вот местность Yalanci Bogaz не подходит для детей и людей с ограниченными двигательными способностями, однако для любителей активного спорта идеально подходит для прогулок. Ведь вся территория заросла растительностью и имеет прекрасный вид на море. Те, кто может справиться с трудным переходом, это прекрасное место для фотосессии. С острова Мармарис до острова Дженнет, можно добраться всего за 30 минут. И это идеальное место для людей, которые бегут от больших и шумных курортов. Здесь можно спокойно насладиться красивыми пейзажами и заказать романтический ужин в одном из уютных ресторанов на острове. Лучшим временем года для посещения острова Дженнет является время в конце весны или в начале осени. Здесь лето, как и на всей территории Турции, очень жаркое. Если же вы решите остановиться в Мармарисе, лучше зарезервировать место в одной из лодок, которые проходят каждый день через Дженнет.

В последнее время этот остров был включен в учебные программы всех компаний, которые участвуют в туризме в Турции. Однако большинство лодок имеют 20 мест, при этом стоимость однодневной поездки из Мармариса составляет около 20 турецких лир.