Миконос

Миконос - это город, имеющий население 9 320 человек, который расположен на греческом острове Миконос. Этот город известен еще и под другим названием - Хора. Миконос имеет средиземноморский климат, но, к сожалению, здесь отсутствует достаточное количество питьевой воды. Все население города занято основным делом – обслуживанием туристов. Как гласит легенда, остров был наречен именем Миконоса – античного героя, который был потомком Аполлона. Согласно легенде, город Миконос является местом эпического боя титанов и Зевса. В городе, первыми жителями были карийцы, а впоследствии его заселили разные народы, включая финикийцев и ионийцев. Славится Миконос своими прекрасными пляжами, которые могут удовлетворить любое желание туриста, сюда попавшего. Именно благодаря этому, город и остров в целом заслужили место среди самых популярных курортов мира. В этом месте имеются пляжи, идеально подходящие как для отдыха семьей, так и пляжи для уединения, активных водных развлечений и нудизма. Наиболее известными пляжами в Миконосе являются Парадиз и Супер – Парадиз, которые известны среди нудистов. Пляж Псару известен как наиболее космополитичный на острове, а Орнос - весьма живописен, он скрывается в бухте южной части острова, поэтому прекрасно защищен от ветров. Пляжи Миконоса имеют золотой и мягкий песок, что сделало довольно много славы курорту.

В Миконосе жизнь кипит круглосуточно, и вовсе не останавливается после полуночи. Гостей города привлекают многочисленные кафе и рестораны, предлагающие изыски международной кухни. В городе имеется достаточно клубов и иных заведений для развлечения, которые понравятся даже самых требовательных туристам. Также славится Миконос прекрасными белыми домами, эффектно контрастирующими с бирюзовой синевой моря. Город славится ветряными мельницами, которых здесь достаточно много, а также огромными стаями пеликанов, живущих в этом районе. Представляет собой город лабиринт, состоящий из узких улочек, вдоль которых построены красивые дома. В старой части города находится Этнографический музей, в котором сохранились очень ценные коллекции керамики, а также антикварной вышивки и различных тканей. В этом музее можно полюбоваться старой ветряной мельницей, в точности, восстановленной до первоначального состояния. Миконос является современным курортным городом, который известен и гордится своей незабываемой райской красотой. Это место, в котором современные отели и виллы смогли прекрасно сочетаться со старыми церквями и домами, построенными сотни лет назад. Для своего отдыха Миконос предпочитают многие известные люди, включая голливудских звезд. Город окружают прекрасные ландшафты усеянные кактусами, вперемежку с ветряными мельницами.

Имеется в городе несколько церквей, причем одна из них очень необычна, поскольку складывается из кривых линий. Эта церковь была построена еще в XV века в месте, где были старые ворота города. Эта церковь имеет название Парапортиани. По соседству с этой церковью расположилась наиболее известная часть города, которая имеет название Маленькая Венеция. В этой части города, здания были расписаны художниками, проживавшими в них.