Мамая

Мамая – это город, расположенный в Румынии. Известен этот город как один из красивейших курортов в стране. Также Мамая – это наиболее старый и привлекающий своей стариной город-курорт всего румынского побережья. Этот курорт интересен и популярен не только среди местных жителей, но и среди всех европейцев и жителей других государств. Любого туриста здесь ждет очень дружественная атмосфера, прозрачная теплая морская вода и чистейшие пляжи. Именно поэтому ежегодно курорт посещают тысячи туристов, пребывающих со всего мира. Посетителей, Мамая имеет лишь в сезон, а это летом. Открывается сезон в июне, а закрывается в начале сентября. Все остальное время года город пустует, здесь практически не видно людей на улицах. Популярным этот город – курорт стал еще в пятидесятые годы двадцатого столетия. Мамая очень маленький городок, пребывающий в активном состоянии лишь в теплое время года, когда сюда пребывают туристы. Мамая довольно красивый и современный город, расположенный на побережье Черного моря. Занимает город узкую полосу, отделяющую море от озера Сютгол. Береговая линия, на которой расположен городок, протянулась на восемь километров, в ширину жен она лишь 300 метров. Именно поэтому пляжи протянулись вдоль всей этой береговой линии.

Пляжи достаточно широкие и комфортабельные. Пляжи Мамаи покрыты красивым бархатистым золотым песком, которые любят любители загара.  Нравятся эти прекрасные пляжи и взрослым и детям. Известен Мамая как модернизированный и изысканный курорт. На курорте находится много дорогих вилл, прекрасных зданий и других отелей. Персонал, обслуживающий эти отели очень доброжелательный и готов удовлетворить любое желание гостя. Есть на курорте и возможность устраивать кемпинги.

На курорте созданы все условия, как для большого семейного отдыха, так и для романтически настроенных пар, и отдыха крупных компаний. Имеется в городе планетарий, а также много развлечений на побережье, которые связаны с водой – водные лыжи, серфинг, дайвинг и другие морские развлечения. В Мамае есть самый большой аквапарк Юго-Восточной Европы. Это действительно уникальное место, предлагающее аттракционы для любителей острых ощущений, а также для спокойных личностей, которые не любят экстрима, а предпочитают просто понежиться в воде. В городе находится дельфинарий, в котором как дети, так и взрослые могут получить незабываемые впечатления с очень умными дельфинами. Находясь здесь, непременно стоит посетить музей естественной истории, в котором можно узнать об истории города, начиная от его создания и до наших дней.

Имеются в Мамае различные санатории, предоставляющие возможность омоложения и наведения красоты. Здесь вас побалуют различными процедурами, направленными на сохранение молодости и улучшение здоровья, включая грязевую бальнеотерапию. По озеру Сютгол можно прогуляться на лодке до острова, который там расположен. В городе имеется необычная тропинка, находящаяся в воздухе, построенная несколько лет назад. Все это превращает Мамаю в еще более привлекательный для туристов курорт. В городе есть много разных ресторанов и магазинов, имеется также луна-парк, делающий курорт любимым местом для отдыха семей с маленькими детьми.